KFZ-Zulassung

BIS: Suche und Detail

KFZ-Zulassung

(KFZ-Zulassung)
Team

Zulassung aktuell nur nach voriger Terminvereinbarung

Anschrift

Kreishaus
Jülicher Ring 32
53879 Euskirchen


Größere Karte anzeigen

Kontakt

Telefon: 02251 15-0
Fax: 02251 15-290
E-Mail: sva@kreis-euskirchen.de


Verkehrsanbindungen

Mit der Stadtverkehr Euskirchen GmbH (SVE) ab Bahnhof Euskirchen Stadtbus-Linie 872: Kreishaus/DRK


Servicezeiten


Montag 07:45 bis 13:00 Uhr
Dienstag 07:45 bis 13:00 Uhr
Mittwoch 07:45 bis 13:00 Uhr und 13:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag 07:45 bis 13:00 Uhr
Freitag 07:45 bis 12:00 Uhr


Dienstleistungen der Einrichtung

Wunschkennzeichenreservierung

Steuerbefreiung/- vergünstigung für schwerbehinderte Personen


Diese Einrichtung gehört zu

Abteilung Straßenverkehr

Zuständige Kontaktperson

Frau Esther Larese-Weid

Telefon:
02251 15-282
E-Mail:
esther.larese-weid@kreis-euskirchen.de

Frau Sabrina Breuer

Telefon:
02251 15-297
E-Mail:
sabrina.breuer@kreis-euskirchen.de

Frau Gabriele Chlebowski

Telefon:
02251 15-103
E-Mail:
gabriele.chlebowski@kreis-euskirchen.de

Frau Bianca Diederichs

Telefon:
02251 15-151
E-Mail:
bianca.diederichs@kreis-euskirchen.de

Frau Tatjana Flach

Telefon:
02251 15-139
E-Mail:
tatjana.flach@kreis-euskirchen.de

Frau Dagmar Klein

Telefon:
02251 15-280
E-Mail:
dagmar.klein@kreis-euskirchen.de

Frau Annika Kriehmig

Telefon:
02251 15-151

Herr Frank Schmitz

Telefon:
02251 15-278

Frau Ute Schumacher

Telefon:
02251 15-202
E-Mail:
ute.schumacher@kreis-euskirchen.de

Frau Viktoria Wüllenweber

Telefon:
02251 15-280
E-Mail:
viktoria.wuellenweber@kreis-euskirchen.de

Frau Sharon Bisdorff

E-Mail:
sharon.bisdorff@kreis-euskirchen.de

Frau Nina Cottäus

Telefon:
02251 15-151
E-Mail:
nina.cottaeus@kreis-euskirchen.de

Fax KFZ-Zulassung Euskirchen


Frau Jennifer Koep

Telefon:
02251 15-186
E-Mail:
jennifer.koep@kreis-euskirchen.de

Frau Renate Kugler

Telefon:
02251 15-274
E-Mail:
renate.kugler@kreis-euskirchen.de

Frau Anja Littek

Telefon:
02251 15-285
E-Mail:
anja.littek@kreis-euskirchen.de

Frau Erika Rimkus

Telefon:
02251 15-203
E-Mail:
erika.rimkus@kreis-euskirchen.de

Frau Silvia Schmitz

Telefon:
02251 15-205
E-Mail:
silvia.schmitz@kreis-euskirchen.de

Frau Nicole Würsch

Telefon:
02251 15-409
E-Mail:
nicole.wuersch@kreis-euskirchen.de

Frau Simone Behr

Telefon:
02251 15-102
E-Mail:
simone.behr@kreis-euskirchen.de

Frau Melanie Koutsky

Telefon:
02251 15-151
E-Mail:
melanie.koutzky@kreis-euskirchen.de

Frau Regina Bollig-Bieberstein

Telefon:
02251 15-284
E-Mail:
regina.bollig-bieberstein@kreis-euskirchen.de

Frau Beata Nimz

Telefon:
02251 15-832
E-Mail:
beata.nimz@kreis-euskirchen.de

Frau Helga Dauben

Telefon:
02251 15-283
E-Mail:
helga.dauben@kreis-euskirchen.de

Fax KFZ-Zulassung Schleiden


Herr Daniel Jansen Teamleitung

Telefon:
02251 15-107
E-Mail:
daniel.jansen@kreis-euskirchen.de

Frau Katharina Kuhl

Telefon:
02251 15-141
E-Mail:
katharina.kuhl@kreis-euskirchen.de

Frau Enya May

Telefon:
02251 15-280
E-Mail:
enya.may@kreis-euskirchen.de

KFZ-Zulassungsstelle Schleiden

Telefon:
02251 15-830
E-Mail:
sva@kreis-euskirchen.de

Frau Birgit Esser

Telefon:
02251 15-830
E-Mail:
birgit.sehl@kreis-euskirchen.de

Frau Pia Benz Vorzimmer / Servicestelle

Telefon:
02251 15-151
E-Mail:
pia.benz@kreis-euskirchen.de

Bürgerinformation Zulassung

Telefon:
02251 15-150
E-Mail:
sva@kreis-euskirchen.de

Frau Zeina Atris-Gojak

Telefon:
02251 15-151
E-Mail:
zeina.atris-gojak@kreis-euskirchen.de

Frau Diana Pieper

Telefon:
02251 15-831
E-Mail:
diana.pieper@kreis-euskirchen.de