Abteilung Geoinformation, Vermessung und Kataster

BIS: Suche und Detail

Abteilung Geoinformation, Vermessung und Kataster

(62)
Abteilung

Geoinformation, Vermessung und Kataster

Neben den Bereichen Feldern Geoinformation, Vermessung und Kataster ist die Geschäftsstelle des Gutachterausschusses in der Abteilung 62 angesiedelt.

Anschrift

Kreishaus
Jülicher Ring 32
53879 Euskirchen


Größere Karte anzeigen


E-Mail: geoinformation@kreis-euskirchen.de


Verkehrsanbindungen

Mit der Stadtverkehr Euskirchen GmbH (SVE) ab Bahnhof Euskirchen Stadtbus-Linie 872: Kreishaus/DRK


Servicezeiten


Montag 08:30 bis 15:30 Uhr
Dienstag 08:30 bis 15:30 Uhr
Mittwoch 08:30 bis 15:30 Uhr
Donnerstag 08:30 bis 15:30 Uhr
Freitag 08:30 bis 12:30 Uhr

Die Servicezeiten in einzelnen Bereichen wie z.B. Zulassungsstelle oder Volkshochschule können abweichen.


Dienstleistungen der Einrichtung

Abgabe von Geobasisdaten - Liegenschaftsbuch, Liegenschaftskarte, Topografische u. sonstige Karten

Liegenschaftskartenbestellung Online

Erteilung von Katasterunterlagen

Liegenschaftskataster (OpenData)

Kommunale Geodaten (OpenData)

Grundstücksvereinigung

Gutachterausschuss und Geschäftsstelle (Grundstückswerte, Bodenrichtwerte, Grundstücksmarktbericht)

Identitätsbescheinigung

Unschädlichkeitszeugnis

Liegenschaftsvermessungen

Übernahme von Vermessungsergebnissen ins Liegenschaftskataster


Diese Einrichtung gehört zu

Geschäftsbereich 5 - Planung, Mobilität u. Umwelt

Zuständige Kontaktperson

Herr Patrick Ademes

Telefon:
02251 15-379
E-Mail:
patrick.ademes@kreis-euskirchen.de

Herr Andreas Axmacher

Telefon:
02251 15-568
E-Mail:
andreas.axmacher@kreis-euskirchen.de

Frau Mona Bischoff

Telefon:
02251 15-375
E-Mail:
mona.bischoff@kreis-euskirchen.de

Herr Thomas Blindert

Telefon:
02251 15-375
E-Mail:
thomas.blindert@kreis-euskirchen.de

Herr René Bümmerstede

Telefon:
02251 15-947
E-Mail:
rene.buemmerstede@kreis-euskirchen.de

Herr David Decker

Telefon:
02251 15-803
E-Mail:
david.decker@kreis-euskirchen.de

Herr Fabian Dederichs

Telefon:
02251 15-383
E-Mail:
fabian.dederichs@kreis-euskirchen.de

Frau Maike Delling

Telefon:
02251 15-385
E-Mail:
maike.delling@kreis-euskirchen.de

Frau Sandra Faust-Redzma

Telefon:
02251 15-806
E-Mail:
sandra.redzma@kreis-euskirchen.de

Frau Daniela Freytag

Telefon:
02251 15-807
E-Mail:
daniela.freytag@kreis-euskirchen.de

Fax Kataster/Vermessung

Telefon:
02251 15-389

Herr Wolfgang Gehlen

Telefon:
02251 15-362
E-Mail:
wolfang.gehlen@kreis-euskirchen.de

Herr André Geißler

Telefon:
02251 15-376
E-Mail:
andre.geissler@kreis-euskirchen.de

Frau Petra Grün

Telefon:
02251 15-929
E-Mail:
petra.gruen@kreis-euskirchen.de

Frau Jana Heß

Telefon:
02251 15-383
E-Mail:
jana.hess@kreis-euskirchen.de

Herr Jens Kisters

Telefon:
02251 15-805
E-Mail:
jens.kisters@kreis-euskirchen.de

Frau Silke Kiunka

Telefon:
02251 15-354
E-Mail:
silke.kiunka@kreis-euskirchen.de

Herr Sebastian Klinkhammer

Telefon:
02251 15-1350
E-Mail:
sebastian.klinkhammer@kreis-euskirchen.de

Herr Friedhelm Koll

Telefon:
02251 15-385
E-Mail:
friedhelm.koll@kreis-euskirchen.de

Frau Gaby Koll

Telefon:
02251 15-385
E-Mail:
gaby.koll@kreis-euskirchen.de

Herr Domenic Kolvenbach

Telefon:
02251 15-593
E-Mail:
domenic.kolvenbach@kreis-euskirchen.de

Herr Hubert Linden

Telefon:
02251 15-118
E-Mail:
hubert.linden@kreis-euskirchen.de

Herr Bernd Müller

Telefon:
02251 15-344
E-Mail:
bernd.mueller@kreis-euskirchen.de

Herr Thomas Neite

Telefon:
02251 15-378
E-Mail:
thomas.neite@kreis-euskirchen.de

Herr Nils Ohlerth

Telefon:
02251 15-383
E-Mail:
nils.ohlerth@kreis-euskirchen.de

Frau Sonja Rang

Telefon:
0251 15-359
E-Mail:
sonja.rang@kreis-euskirchen.de

Herr Viktor Engel

Telefon:
02251 15-348
E-Mail:
viktor.engel@kreis-euskirchen.de

Frau Christel Jonas

Telefon:
02251 15-346
E-Mail:
christel.jonas@kreis-euskirchen.de

Herr Stephan Pauls

Telefon:
02251 15-804
E-Mail:
stephan.pauls@kreis-euskirchen.de

Herr Bernd Pützer Teamleitung

Telefon:
02251 15-383
E-Mail:
bernd.puetzer@kreis-euskirchen.de

Herr Robert Rang Abteilungsleitung

Telefon:
02251 15-380
E-Mail:
robert.rang@kreis-euskirchen.de

Herr Stefan Reutershan Teamleitung

Telefon:
02251 15-365
E-Mail:
stefan.reutershan@kreis-euskirchen.de

Frau Heike Schleiermacher

Telefon:
02251 15-809
E-Mail:
heike.schleiermacher@kreis-euskirchen.de

Herr Peter Schmidt

Telefon:
02251 15-351
E-Mail:
peter.schmidt@kreis-euskirchen.de

Herr Cedric Schmitz

Telefon:
02251 15-383
E-Mail:
cedric.schmitz@kreis-euskirchen.de

Frau Katja Schmitz

Telefon:
02251 15-379
E-Mail:
katja.schmitz@kreis-euskirchen.de

Herr Roman Schmitz

Telefon:
02251 15-345
E-Mail:
roman.schmitz@kreis-euskirchen.de

Herr Florian Siebert

Telefon:
02251 15-350
E-Mail:
florian.siebert@kreis-euskirchen.de

Frau Stefanie Sievernich

Telefon:
02251 15-383
E-Mail:
stefanie.sievernich@kreis-euskirchen.de

Frau Rita Sigel

Telefon:
02251 15-931
E-Mail:
rita.sigel@kreis-euskirchen.de

Frau Rebecca Sommer

Telefon:
02251 15-928
E-Mail:
rebecca.sommer@kreis-euskirchen.de

Herr Viktor Spenst

Telefon:
02251 15-520
E-Mail:
viktor.spenst@kreis-euskirchen.de

Frau Michaela Trenker

Telefon:
02251 15-355
E-Mail:
michaela.trenker@kreis-euskirchen.de

Herr Heiko Vagt

Telefon:
02251 15-932
E-Mail:
heiko.vagt@kreis-euskirchen.de

Herr Johannes Vößing

Telefon:
02251 15-384
E-Mail:
johannes.voessing@kreis-euskirchen.de

Frau Astrid Voihs

Telefon:
02251 15-377
E-Mail:
astrid.voihs@kreis-euskirchen.de

Herr Werner Winkel

Telefon:
02251 15-192
E-Mail:
werner.winkel@kreis-euskirchen.de

Frau Katrin Schröer

Telefon:
02251 15-459
E-Mail:
katrin.schroeer@kreis-euskirchen.de

Herr Kai Wunderlich

Telefon:
02251 15-807
E-Mail:
kai.wunderlich@kreis-euskirchen.de

Frau Bianca Zavelberg

Telefon:
02251 15-347
E-Mail:
bianca.zavelberg@kreis-euskirchen.de

Herr Thomas Zavelberg

Telefon:
02251 15-343
E-Mail:
thomas.zavelberg@kreis-euskirchen.de